学校概况

历任领导

党委书记

姓 名

职 务

任职时间

杨叔修

校支部书记

1952.4-1952.10

周 玺

校支部书记

1952.10-1953.3

方仲伯

校支部书记

1953.3-1953.5

方仲伯

总支书记

1953.5-1955.6

李书成

党委书记

1956.3-1960.1

高治国

党委第一书记

1960.1-1962.10

高治国

党委书记

1962.10-1964.12

胡泮生

党委书记

1964.12-1977

刘披云

党委书记

1978.1-1979.9

林亮

党委书记

1980.11-1982.6

吴道源

党委书记

1983.10-1987.2

王广宪

党委书记

1987.2-1990.3

吴家仁

党委书记

1990.3-1996.6

高发元

党委书记

1996.6-2004.9

卢云伍

党委书记

2004.9-2007.12

刘绍怀

党委书记

2007.12-2014.12

杨林

党委书记

2014.12-今



历届校长

姓 名

任职时间

董泽(私立东陆大学时)

1922年——1930年

华秀升(省立东陆大学时)

1930年——1932年

何瑶(省立东陆大学时)

1932年——1937年

熊庆来(国立云南大学时)

1937年——1949年

秦瓒(临时校务执行委员会主任委员)

1950年1月——1951年10月

周保中

1951年10月——1957年5月

李广田

1957年5月——1960年

高治国

1960年——1964年12月

胡泮生

1964年12月——1977年

刘披云

1978年1月——1979年9月

赵季

1980年11月——1983年10月

杨光俊

1983年10月——1992年7月

王学仁

1992年7月——1996年7月

朱维华

1996年7月——2001年2月

吴 松

2001年2月——2007年12月

何天淳

2007年12月——2013年1月

林文勋

2013年4月——今



咸宁市 | 大厂 | 监利县 | 永定县 | 兴国县 | 招远市 | 开平市 | 诸暨市 | 南郑县 | 江陵县 | 隆德县 | 建始县 | 甘德县 | 平和县 | 水富县 | 昌图县 | 万源市 | 丰宁 | 洪湖市 | 襄汾县 | 资兴市 | 五大连池市 | 杭州市 | 泗洪县 | 工布江达县 | 丰都县 | 赤水市 | 岗巴县 | 施秉县 | 洛南县 | 昌宁县 | 垫江县 | 徐州市 | 达孜县 | 城口县 | 科技 | 朝阳市 | 樟树市 | 荣昌县 | 精河县 | 乌兰浩特市 | 珠海市 | 阜阳市 | 临洮县 | 昭平县 | 白山市 | 海口市 | 潞城市 | 新密市 | 那曲县 | 玛纳斯县 | 边坝县 | 岗巴县 | 新绛县 | 克什克腾旗 | 芒康县 | 安达市 | 曲麻莱县 | 承德县 | 梧州市 | 德钦县 | 深水埗区 | 乐清市 | 吉安市 | 怀来县 | 迁西县 | 疏勒县 | 瓮安县 | 丹阳市 | 德阳市 | 大同县 | 会东县 | 金塔县 | 娱乐 | 顺平县 | 安泽县 | 张北县 | 延边 | 灵山县 | 台山市 | 清苑县 | 远安县 | 外汇 | 行唐县 | 阿尔山市 | 营山县 | 大足县 | 文昌市 | 许昌市 | 政和县 | 阿克 | 安陆市 | 葫芦岛市 | 府谷县 | 本溪市 | 望城县 | 三都 | 衡阳市 | 城市 |